Archiv / Highlights (81 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 1967

1967
Limit-Preis

Jacobus Johannes van Poorten (deutsch, 1841 - 1914), Kühe im Wald, 1896, Öl a. Lwd. a. Hartfaserplatte, unten rechts sig. und dat. Maße: 69 x 130 cm, gerahmt: 83 x 143 cm. Guter Zustand, leichter Farbabrieb an den Rändern.